Создан “Электронный нос”, который обнаруживает рак по образцам крови


Ученые видят большие перспективы в создании различных методов по диагностике заболеваний. Значимую роль в этом могут сыграть современные технологии, способные помочь в создании устройств, выявляющих за короткий промежуток время различные патологии в организме. Подобными технологиями заинтересованы не только представители науки, но и компании, занимающиеся выпуском подобных гаджетов.

Представители Пенсильванского университета объявили о создании нового устройства, способного диагностировать наличие раковых клеток в организме по образцам крови. Авторы отметили, что созданный гаджет работает на основе искусственного интеллекта, а его точность составляет около 95 процентов.

Специалисты провели эксперименты с использованием умного датчика и выяснили, что тот способен определять рак яичников в 95% случаев, а рак поджелудочной железы с точностью в 90%. Эти показатели назвали весьма эффективными, т.к. устройство может помочь на ранних этапах выявлять наличие онкологии. По результатам работы группы создателей гаджета отметила следующее:

«Мы можем идентифицировать опухоли как на поздних, так и на самых ранних стадиях. Если нам удастся сделать устройство удобным для использования в клинических условиях, этот тест можно будет проводить при стандартном заборе крови на ежегодном медицинском осмотре»

На данный момент авторы технологии проводят дополнительные исследования с привлечением добровольцев. Если дальнейшие испытания подтвердят результаты первого этапа, то устройство может появиться в ближайшее время во многих клиниках мира.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2