Россияне вновь активно заинтересовались недвижимостью


Меры, принятые регулятором для оздоровления экономики, приносят свои результаты. Благодаря программе кредитования ипотеки со значительными скидками и понижению ключевой ставки, россияне вновь активно заинтересовались недвижимостью. Всплеск спроса достиг максимума двенадцатилетней давности. Такая ситуация распространяется не на весь спектр предложений, а только на первички, преимущественно на нулевом цикле. На рынке вторичных предложений по-прежнему царит стагнация.

Это мнение высказал руководитель платформы "БКС Мир инвестиций". По словам Андрея Русецкого, из статистики регулятора следует, что на эскроу счетах, предназначенных в последствии для застройщиков, числится около 2 триллионов в национальной валюте. С начала года объем вложений увеличился на 100%. А самыми успешными в плане реализации считаются два последних месяца в году. В этот период осуществляется до половины годовых покупок жилья. По словам эксперта, в случае еще одного понижения банковской ставки и продления ипотечного льготного кредитования на весь следующий год, уровень спроса на первичке будет таким же высоким. 

На этой платформе можно зарабатывать двумя способами: приобретением объектов недвижимости с последующей перепродажей и вложением активов в акции публичных застройщиков. Первый вариант менее выгодный, второй — более ликвидный, но рискованный. При наличии ценных бумаг владелец получает два вида дохода: разницу от роста цен на недвижимость в процессе окончания цикла и дивидендный процент (10%).

Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2