Medical Xpress: вирус Эбола может оставаться в организме человека до пяти лет


Механизм действия некоторых вирусов и бактерий до сих не всегда является понятным для представителей научных кругов, как и срок жизни ряда патогенов, находящихся в организме. Некоторые вирусы способны находится в организме на протяжении многих лет, впадая в анабиоз, активизируясь из-за различных факторов и условий окружающей среды и собственных механизмов.

В издании Medical Xpress появилась статья о результатах исследования случаев выявления вируса Эбола, зарегистрированных в текущем году в Гвинее. Оказалось, что эта вспышка произошла по причине нахождения возбудителей Эболы в организме людей. Наиболее важным открытием стало то, что Эбола способна более 5 лет сохранять жизнеспособность в организме.

За 2021 год было выявлено более 15 случаев заражения Эболой в Гвинее. 12 человек скончались от вируса, другие же смогли справиться с патогеном. Группа международных специалистов решила секвенировать вирус Эбола из организма инфицированных пациентов, затем сравнить их с патогенами, полученными 5 лет назад в ходе изучения вспышки заболеваемости Эболой. 

Другим важным открытием стало то, что у секвенированных образов практически не нашли никаких отличий от образов, полученных в 2016 году. Это стало еще одним признаком того, что новая вспышка произошла по причине нахождения патогена в организме людей, которые уже переболели Эболой.

Авторы исследования считают, что результаты нового исследования показывают необходимость изучения различных патогенов, которые могут находиться в организме и не показывать никаких симптомов заражения для человека, но в определенный момент они могут стать вновь заразными для окружающих носителя людей.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2