FIFA 23 может сменить название на EA Sports FC


FIFA 22 может стать последней игрой c названием FIFA, т.к. EA Sports рассматривает возможность отказа от бренда FIFA. Сейчас действует лицензионной соглашение с всемирной футбольной организацией Fédération Internationale de Football Association - или FIFA.

Хотя Electronic Arts не сообщила возможное название своего симулятора футбола, но заявки на товарные знаки, поданные в Великобритании и ЕС 1 октября - в день выхода FIFA 22 - и 4 октября соответственно, предполагают название "EA Sports FC". Это название EA Sports часто использовала в своих играх FIFA, поэтому FIFA 23 может выйти уже с другим названием.

"Заглядывая в будущее, мы также изучаем идею переименования наших глобальных футбольных игр EA SPORTS", - заявил генеральный директор группы EA Sports Кэм Вебер в блоге на сайте EA в четверг. "Это означает, что мы пересматриваем наше соглашение о правах на название с FIFA"

Это заявление было сделано на фоне сообщения, посвященного успеху запуска FIFA 22, которая уже собрала 9,1 миллиона игроков с момента своего выхода. EA Sports также отметила, что ребрендинг FIFA не повлияет на другие лицензии, так как эти сделки являются отдельными. Это означает, что в FIFA 23 или EA Sports FC 23 по-прежнему будет более 17 000 спортсменов из более чем 700 команд, а также 100 стадионов, на которых будет проходить более 30 лиг.

Футбольные игры EA называются FIFA с 1993 года. Именно тогда появилась FIFA International Soccer. Но за несколько лет FIFA постепенно превратилась в токсичный бренд: многим высокопоставленным чиновникам организации были предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег в связи с расследованиями коррупции в заявках FIFA на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России и 2022 года в Катаре.

Напомним, что Sony отказалась от спонсорства Чемпионата мира по футболу - брендинг PlayStation использовался на всех стадионах - в конце 2014 года. При этом EA Sports FC 23 просто не катится с языка так, как FIFA 23. Ее извечный конкурент Konami уже осуществила неудачную смену названия, перейдя от Pro Evolution Soccer/ Winning Eleven к eFootball. Теперь, похоже, настала очередь EA Sports.
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2