Россия вошла в список стран с самыми активными хакерами


Западные страны часто обвиняют российских хакеров во вмешательстве в выборы глав государств, хищении миллиардов долларов со счетов крупных мировых банков и организаций. Русские программисты настолько востребованы, что за ними ведется настоящая охота. По сути, появилось легенда о величайших возможностях русских, которые способны обойти даже самые сложные механизмы защиты, если дело касается интернета.

Россия неоднократно возглавляла тройку лидеров по количеству активности хакеров. Интересно, что в этом списке на первых местах часто присутствуют Северная Корея, Китай и Иран. На днях сотрудники компании Group-IB представили обновленный список, в котором содержится информация о странах с самыми активными хакерами. Group-IB специализируется на раскрытие различных угроз и преступлений, которые касаются деятельности, связанной с интернетом и кибербезопасностью.

Отмечается, что в Китае работают 23 группы хакеров, специализирующихся на взломе различных систем, в том числе и финансовых организаций. В Иране всего восемь таких групп. Удивительно, но 4 группы есть даже в Северной Корее, где существует определенная интернет-цензура и большинство западных сайтов запрещены. 

Европейские страны по количеству хакеров значительно уступают Китаю, Ирану и Северной Корее, однако хакеры из России также признаны крайне активными. Однако российские и американские компании реже подвергаются кибератакам и возможно это связано с тем, что в США и России довольно много квалифицированных специалистов, которые занимаются защитой крупных сайтов от взлома и кражи ценной информации или денежных средств.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2