FDA разрешило испытывать вакцину против рака на людях


С началом мировой эпидемии коронавируса многие ученые сконцентрировались на изучении нового вируса, забросив изучение многих других заболеваний. Всемирная организация здоровья уже неоднократно предупреждала о рисках, связанных с другими болезнями, в том числе онкологическими заболеваниями, от которых ежегодно умирают десятки, если не сотни тысяч человек по всему миру.

Исследования раковых клеток и поиск эффективных методов лечения являются одной из основных задач современной медицины и компаний, разрабатывающих подобные медицинские препараты. Американские ученые заявили о прорыве в области разработки препарата против рака. Испытания уже прошли на животных, а теперь проходит завершающий этап перед тестированием на людях.

Исследования на животных прошли довольно успешно. Препарат против раковых клеток показал не только эффективность, но и высокую степень безопасности. Ученые сообщили, что у девяноста процентов животных после ввода новой вакцины со вторым иммунотерапевтическим препаратом наблюдалось улучшение состояние здоровья и уменьшение количества раковых клеток в организме.

Американские специалисты сообщают, что их методы лечения раковых клеток основываются на блокировке механизмов, которые используют раковые клетки, атакующие здоровые клетки в организме человека. Технология ингибиторов иммунных контрольных точек начала развиваться несколько десятилетий назад, но только в настоящее время совершен определенный прорыв в этой области, который в будущем позволит спасти миллионы людей, больных онкологическими заболеваниями разных типов.

Ученые присвоили новому классу препаратов "ингибиторы PD-1". Эта технология позволяет не только находить раковые клетки в организме, но и эффективно их устранять. Что же до новой терапии, которая использует технологию "ингибиторы PD-1", то она получила название PD1-Vaxx. Результаты нового исследования были опубликованы в издании Oncoimmunology, получив широкий общественный резонанс у мировых ученых.

Исследования стали возможны благодаря Университету штата Огайо и группе сотрудников, которые сконцентрировали свои усилия на борьбе с раковыми клетками. Они объяснили принцип работы новой вакцины от рака следующим образом:

«Во-первых, PD1 - Vaxx активирует, как В, так и Т-клетки, способствуя уменьшению опухоли», - говорит автор исследования Правин Каумая. «Во-вторых, лечение направлено на блокирование сигнальных путей, которые имеют решающее значение для роста и поддержания опухоли. Давая эту вакцину в сочетании с иммунотерапевтическим препаратом, мы, по сути, усиливаем и специально направляем иммунную систему на то, чтобы она прицельно убивала раковые клетки». 

Испытания PD1 - Vaxx  на людях должны начаться в ближайшие месяцы. Научные эксперты надеются на то, что их новая разработка станет настоящим прорывом в медицине, однако о сроках массового появления препарата говорить преждевременно, как и о его
цене. Если препарат получит широкое распространение. то это еще больше приблизит человечество к возможности избавления от самых тяжелых болезней, с которыми сталкивается человеческая цивилизация.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2