Ученым удалось найти способ лечения рака с помощью ИИ


Ученые ранее уже предрекали, что искусственный интеллект способен помочь людям в диагностике множества заболеваний. Медицина развивается достаточно быстро, но на данный момент еще остались многие опасные заболевания, которые ежегодно убивают миллионы людей по всему миру. Но в будущем ИИ сможет подсказывать человечеству новые решения проблем, связанных с болезнями людей.

Одной из самых больших проблем для человечества среди болезней являются онкологические заболевания. Поиск эффективных препаратов против раковых клеток является одной из приоритетных задач для ученых и медиков по всему миру. Недавно исследователи заболеваний из Университета Аалто, Университета Хельсинки и Университета Турку (Финляндия) заявили о революционном прорыве в области лечения онкологии.

Открытие заключается в возможности искусственного интеллекта находить различные комбинации препаратов, способных уничтожать раковые клетки. Технология постоянно совершенствуется, т.к. в ней используется машинное обучение. Особенность комбинированной медицины и препаратов от рака заключается в уменьшении побочных действий от данных препаратов, а также повышение эффективности от подобного вида терапии. При правильно разработанном лечении возможно не только сократить дозы противораковых препаратов, но и повысить пользу от них, одновременно сокращая вред для организма.

Но не все ученые верят в подобную систему, т.к. даже машины способны ошибаться, что может ускорить риск развития злокачественных опухолей у человека. Один из группы ученых заявил, что ученые просто не понимают преимущества подобных технологий, поэтому и опасаются всего нового. Профессор Юхо Роусу из Университета Аалто сказал следующее:

«Модель дает очень точные результаты. Например, значения так называемого коэффициента корреляции в наших экспериментах были более 0,9, что указывает на отличную надежность»...

Подобная технология может быть полезна не только в лечении онкологии, но ив ряде других областей медицины. Но для этого будет необходимо настраивать искусственный интеллект именно на те заболевания, которые необходимо изучать, а машинное обучение потребует дополнительного времени. Интересно, что подобные исследования можно использовать и для изучения коронавирусной инфекции, повысить эффективность вакцин и снизить побочные действия от препаратов подобного типа. 

На данный момент технология находится только на начальном этапе тестирования, на разработка является весьма перспективной. Возможно, что в ближайшем будущем человечество избавится от онкологических заболеваний, что поможет нашей цивилизации больше времени тратить на изучение других опасных болезней.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2