Ученые обнаружили способность мозга воспринимать мир в 11 измерениях


Человеческий мозг является одним из самых сложных устройств в биологическом мире. Многие его процессы не изучены наукой, но существует теория, что человек использует лишь десятую часть возможностей мозга. Только представьте себе возможности, который сможет дать мозг, если раскрыть его потенциал на 100 процентов?

Результаты нового исследования ученых показали, что мозг способен воспринимать окружающий мир в 11 измерениях. Выводы стали возможны благодаря исследованию, которое стало возможным благодаря использованию алгебраической топологии. Если говорить более понятным для большинства людей языком, то это раздел математики, благодаря которому в зависимости от пространства описываются различные объекты.

Стоит отметить, что новое исследование человеческого мозга и воспринимаемых им измерений стало возможным благодаря использование мощных компьютеров. Для эксперимента ученые воссоздали модель мозга человека и узловые точки связи. Оказалось, что существует связь между количество узлов и количеством измерений, которые способен воспринимать мозг. 

Известно, что в человеческом мозге находится более 86 миллиардов нейронов, которые объединены в единую клеточную сеть. Нейроны дают возможность рассуждать и осуществлять мыслительные процессы, но большинство людей ощущают только одно время и три измерения. Результаты нового исследования позволили ученым лучше узнать о важных процессах мозга, что открывает определенные перспективы для более детального изучения в дальнейшем.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2