Приём вопросов к пресс-конференции с Президентом РФ открыт

17 декабря 2020 года состоится пресс-конференция с Владимиром Путиным для рассмотрения вопросов представителей СМИ и граждан  РФ. Уже с шестого декабря (воскресенье), идёт приёмка вопросов, на которые ответит Президент РФ во время ежегодной пресс-конференции.



Интересующий вас вопрос можно отправить, воспользовавшись приложением «Москва – Путину», которое было разработано специально для этих целей и очень удобно в использовании.

Как заметил пресс-секретарь Дмитрий Песков, приём вопросов осуществляется не только через приложение, но и через специальный сайт – кому как удобнее.

Уже сейчас приложение можно бесплатно скачать и установить. С помощью него есть возможность как записать видео-обращение главе государства, так и отправить уже готовый заранее ролик с вопросом. Кроме того, всегда можно отправить свой вопрос в печатном формате.

Важно учесть, что максимальная длина ролика составляет одну минуту. Новое приложение – важный инструмент для реализации в процессе пресс-конференции прямой линии с Президентом РФ. Все отправленные вопросы передаются на обработку волонтёрам.

В 2019 году вопрос можно было отправить практически до окончания конференции. Комбинированный тип пресс-конференции и прямой линии, как сообщил Песков, было решено реализовать в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Песков не стал конкретизировать регламент мероприятия и не выдвинул прогнозов о том, сколько времени оно может длиться, но обозначил, что мероприятие займёт не меньше времени, чем в прошлый раз.

Например, в 2019 году на рассмотрение обращений граждан Президентом ушло более четырёх часов, а в формате пресс-конференции 57 журналистов со всей страны смогли адресовать узнать мнение Президента по интересующим их темам.

Журналисты, которые примут участие в пресс-конференции в этот раз, уже аккредитованы. При этом федеральные СМИ расположатся в Центре международной торговли, а региональные – на специально оборудованных площадках, разбросанных по федеральным округам.

Владимир Путин будет держать связь со СМИ и рассматривать обращения граждан из Ново-Огарево, где для него будет оборудована специальная студия. Так глава государства сможет поддерживать связь со всеми корреспондентами из разных точек страны. На отдельной площадке расположатся волонтёры, принимающие обращения граждан.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2