По Земле распространяется опасный паразит, пожирающий мозг человека


Современная медицина бессильна против многих заболеваний, вирусов и бактерий, которые являются причиной смерти тысячи людей по всему миру. Ученые сообщают, что ежегодно появляются новые вирус и бактерии, которые требуют изучения и поиска методов предотвращения заражения людей.

Несколько десятилетий назад в американских водоемах была обнаружена опасная бактерия, которые начала распространяться не только по территории США, но и по другим странам. Если ранее никто из представителей науки и медицины серьезно не беспокоился о распространении бактерии, то сейчас начался неконтролируемый процесс ее распространения, поэтому ученые начали бить тревогу, предупреждая об опасности заражения.

На протяжении длительного периода времени средой обитания данного вида амебы были южные широты, но благодаря мутации она начала распространяться по более холодным территориям Земли. За ситуацией наблюдает ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

В ходе своих исследований они изучили случаи заражения первичным амебным менингоэнцефалитом, которые произошли по вине данного вида бактерии и выяснили, что ежегодно амеба захватывает новые территории, но количество зараженных практически не становится больше. Но это вовсе не означает, что в будущем ситуация не изменится, отмечают специалисты.

Опасность данной амебы для человека заключается в том, что практически не оставляет шансов на дальнейшую жизнь зараженного человека, т.к. пожирает мозг. Заражение происходит достаточно легко, если вода с неглериями попадает через нос человека в организм. На протяжении нескольких недель может не быть никаких симптомов, но затем начинает происходить некроз тканей.

На данный момент излюбленной средой обитания амебы являются водоемы с температурой, где вода выше 45 градусов, но ученым удалось обнаружить места, где вода значительно прохладнее. Эффективных методов лечения в случая заражения нет, но специалисты работают в этом направлении. 
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2