Глава партии ЛДПР высказал свои предположения о преемниках Путина

28 декабря Владимир Жириновский высказал свои мысли насчёт возможного преемника действующего Президента РФ во время эфира на канале «Россия-1».

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин, глава Правительства РФ Михаил Мишустин, Дмитрий Медведев, на данный момент занимающий пост заместителя председателя Совета Безопасности, Сергей Собянин, являющийся мэром Москвы, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также глава Министерства обороны Сергей Шойгу – те лица, которые, по мнению главы либерально-демократической партии страны, могут быть потенциальными преемниками.

Жириновский и сам вновь попробует баллотироваться на пост главы государства. И вместе с тем, он не утверждает, будто кто-то из перечисленных кандидатур точно станет возглавлять Россию, но предполагает, что они, занимая руководящие должности в стране, могут баллотироваться на пост Президента.

Тем не менее, не стоит, по словам лидера ЛДПР, упускать из виду и то, что, возможно, через четыре года лица на высших постах РФ сменятся, и претендентом на пост Президента станет совершенно другой кандидат.

Жириновский совершенно не исключает того, что сам Владимир Путин вновь станет баллотироваться на пост главы государства. Тем не менее, вряд ли он расскажет об этом раньше, чем по окончании 2023 года.

В том случае, если Владимир Путин не посчитает нужным вновь участвовать в выборной кампании, его сменит новый представитель Кремля. Возможно, что и от имени оппозиции станут выступать новые лица.

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря при Президенте РФ, в ответ на заявление Жириновского ответил, что утверждения со стороны главы либерально-демократической партии основываются лишь на его собственных предположениях, а не на фактах. Песков считает, что вопрос о преемниках президента всегда очень интересует народ, а значит, эта тема всегда попадает на благодатную почву для обсуждений, чего не может не знать Владимир Жириновский.

Ведущий и журналист Владимир Познер, развивая эту мысль, заметил, что Жириновский профессионально разбирается в процессах пиара, а потому специально выбирает острые темы для обсуждений. Не стоит придавать им столь важное значение, поскольку они нацелены скорее на то, чтобы быть пиарным инфоповодом, чем на то, чтобы донести до населения проверенную  информацию.

Напомним, что ранее Президент РФ сказал, что ещё не определился с тем, баллотироваться ли на новый срок или нет.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2