МИД Китая заявил, что пандемия COVID-19 могла начаться со вспышек по всему миру


Китайские чиновники ведут себя довольно странно в вопросах, которые касаются происхождения COVID-19, а также любой информации, касающейся распространения вируса по планете. Несколько дней назад в Китае было принято решение прировнять любую информацию о происхождении коронавирусной инфекции к государственной тайне, но спустя незначительное время в МИД Китая все-таки решили рассказать о причинах мировой пандемии.

Ван И. в своем заявлении отметил, что на данный момент не существует доказательств вспышки вируса только в китайском городе Ухань, после чего весь мир столкнулся с угрозой заражения. Есть вероятность, что вирус одновременно появился в нескольких странах, однако выявлен был только в Ухане, после чего обвинения посыпались в адрес Китая, хотя практически никто не проводил исследования, которые могли бы пролить свет на вспышки заболевания COVID-19 в других местах.

Более того, глава МИД Китая утверждает, что китайские чиновники никогда не скрывали информацию о вирусе и количестве зараженных, вся информация якобы находилась в открытом доступе, но некоторым лидерам стран и ученым было выгодно обвинять Китая в утечке вируса, чтобы снять ответственность с себя.

Ван И. добавил, что китайские чиновники вовремя отреагировали на угрозу, остановив эпидемию в своей стране, но за мир они ответственности не несут, т.к. каждый лидер собственной страны сам принимает решение о мерах, которые необходимо предпринять в период пандемии.

Глава МИД заявил и о важности совместных усилий в борьбе с эпидемией, взаимодействии ученых с разных стран. Это может помочь справиться с ростом заболеваемости, создать новые вакцины, которые будут эффективны против новых мутаций коронавируса, которые постоянно обнаруживают в разных точках планеты.

Напомним, что за время эпидемии в мире было выявлено 84,6 миллиона инфицированных вирусом людей. Лидером по числу заражений стали США, а власти страны неоднократно призывали мировое сообщество предъявить Китаю требования о компенсацию за то, с чем столкнулся мир в 2020 году.

Что касается случаев заражения коронавирусом в Китае, то сейчас страна находится на 79 месте. Новые случаи заражения в этой стране выявляют крайне редко. Надо признать, что китайским чиновникам и медикам удалось остановить распространение вируса за короткое время, не допуская повторения ситуации с ростом заболеваемости, хотя весь мир столкнулся со второй волной, которая в несколько раз масштабнее первой.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2