В мире наблюдается самая жаркая погода за последние 12 тысяч лет


Мировые ученые продолжают спорить о глобальном изменении климата, однако данные исследований показывают, что на Земле действительно повышается средняя температура, причем многие температурные рекорды являются уникальными за последние несколько тысячелетий.

В издании Nature была опубликована научная статья с результатами исследований по изменению климата на Земле. Саманта Бова руководила группой ученых из Университета Рутгерса в Нью-Брансуике в США. Представители университета отмечают, что они изучили климатические модели Земли за последние 12 тысяч лет. Все изменения температуры за этот срок указывают на постоянное потепление, называемое периодом голоцена.

В результатах исследования отмечается, что 6 тысяч лет назад на нашей планете наблюдался пик потепления. Это стало известно благодаря анализу раковин. Но затем климат начал меняться. Саманта Бова отметила следующее:

"Прошлые результаты и исследования других ученых были не совсем достоверными, не учитывали ряд факторов, которые были неизвестны из-за неполной картины климата планеты в прошлом, но за 12 тысяч лет температура на планете менялась несколько раз, а сейчас наблюдается самая жаркая погода ".

Более того, человеческая деятельность и промышленная революция повлияла на повышение средней температуры на планете довольно сильно. Подобного мнения придерживаются многие представители науки, в том числе и ученые, которые работали над новыми данными об изменении климата.

Ранее похожие исследования провели ученые из Китая. Им удалось выяснить, что нагрев воды в океанах стал самым сильным с 40-х годов прошлого столетия, а дальнейшее повышение температуры может сказаться не только на климате планеты, но и уничтожить многие живые виды в морях и океанах.

На данный момент нет способов обратить изменения климата, поэтому ученым остается лишь проводить подобные анализы климата, чтобы выявить масштаб изменений.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2