Пегинтерферон показал высокую эффективность в лечении коронавируса


Наиболее востребованным методом снижения количества инфицированных коронавирусом людей являются вакцины, которые на данный момент производят в огромном количестве, однако вакцинация способна защитить человека от заражения, но препарат не способен оказать влияние на инфицированного человека, поэтому ученые ищут все новые способы облегчения симптомов болезни.

В наибольшей зоне риска находятся люди, у которых наблюдается средняя и тяжелая форма протекания болезни COVID-19. Именно по этой причине многие исследования посвящены теме поиска препаратов, которые помогают эффективно и безопасно помочь человеку в избавлении от коронавируса. Оказалось, что пегинтерферон лямбда способен защищать дыхательную систему человека от разрушительного воздействия COVID-19, активируя противовирусную защиты.

Авторы исследования сообщили, что РНК коронавируса снизился больше, чем у людей в группе плацебо. Через неделю ученые отметили, что вирусная нагрузка у людей из группы плацебо снизилась всего на 40 процентов, а у принимавших пегинтерферон людей нагрузка опустилась до показателей наличия вируса, которые не определяются в ходе тестов.

В результатах исследований отмечается, что наибольшая эффективность препарата наблюдалась у людей с тяжелой формой заболевания. Что касается легкой формы, то иммунная система человека способна за короткие сроки подавлять вирус, поэтому пегинтерферон  в данном случаи не требуется. Однако ученые призывают людей не экспериментировать на своем здоровье и консультироваться с врачами прежде, чем принимать различные препараты, т.к. это может негативно повлиять на здоровье.

Напомним, что за время пандемии было выявлено 106 миллиона и 500 тысяч людей, инфицированных коронавирусом, но это только официальные данные, которые не учитывают случаи бессимптомных пациентов, а также людей, отказавшихся сдавать тест на COVID-19. За последнюю неделю количество ежесуточных заражений в мире существенно снизилось, что может быть связано с началом вакцинации населения во многих странах.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2