Илон Маск провел исследование иммунитета к COVID-19 на сотрудниках SpaceX


Большинство ученых сходится во мнении о сроках сохранения иммунитета против COVID-19 после болезни или вакцинации. Этот срок составляет от 3-х до 6 месяцев, но в некоторых случаях может быть небольшая погрешность в расчетах. Многие добровольцы готовы участвовать в различных исследованиях, чтобы ученые смогли получить более точные данные об иммунитете против коронавируса.

Издание Nature Communications опубликовало результаты исследования иммунитета против COVID-19, которое провели в компании Space X. Более 4-х тысяч человек согласились на изучении их иммунитета. Добровольцам сделали анализ крови на наличие антител после перенесенной болезни ковидом, авторы научной работы отметили, что у некоторых людей иммунитет против коронавируса может сохраняться более длительное время, чем у других людей, перенесших заболевание.

Одним из выводов масштабного исследования стало то, что количество антител в организме у перенесших заболевание в легкой форме гораздо меньше, чем у людей со средней и тяжелой формой. Это означает, что иммунитет таких людей против коронавируса сохраняется на менее продолжительный срок, повторное заражение может произойти раньше.

Одним из авторов масштабного исследования выступил доктор Галит Альтер Института Рагон. Она отметила, что наличие антител после болезни COVID-19 вовсе не означает, что люди на 100% защищены от повторного заражения в ближайшие недели после выздоровления. Иммунитет человека представляет собой сложный механизм, коронавирус еще достаточно плохо изучен и делать выводы преждевременно.

Выводы исследования могут помочь определить группы людей, которым необходимо пройти вакцинацию в первую очередь, т.к. они наиболее сильно подвержены возможному заражению. В мире наблюдается нехватка вакцин, поэтому необходимо расставлять приоритеты и назначать вакцинацию конкретным людям, а не всем подряд. Подобные меры могут помочь в борьбе с эпидемией.

Напомним, что за время пандемии было выявлено более 111 миллиона случаев заражения коронавирусом. Масштабы эпидемии сравнивают с эпидемией гриппа испанки в 20-х годах прошлого столетия. Некоторые эксперты предполагают, что стоит ожидать третью волну пандемии COVID-19, которая начнется в конце марта. Единственным спасением для снижения числа инфицированных называется вакцинация населения.

В последнее время Илон Маск становится инициатором различных исследований, которые не всегда связаны с медициной и ситуацией с пандемией коронавируса. Недавно он рассказал об успешном вживлении чипа обезьяне, а летом 2020 года стало известно чипировании свиней. В будущем он обещал отчитаться о других исследованиях, которые ведутся на текущий момент, а также рассказал предположил, что в 2021 году начнется добровольное чипирование людей.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2