В Калифорнии выявили появление нового опасного коронавируса


В декабре 2020 года в Великобритании появился опасный штамм коронавируса, который был более заразным, чем все его предшественники. Власти множества стран решили закрыть авиасообщение с этой страной, чтобы предотвратить попадание штамма в свои страны, однако мутация все равно была выявлена в десятках стран. Теперь же новый штамм выявлен в Калифорнии. Оказалось, что он появился еще весной 2020 года, но был изучен только сейчас.

Американские ученые сообщают, что данная мутация SARS-CoV-2 оказалась гораздо более опасной, чем другие версии вируса. Штамм отличается высокой степенью заразности и может быть устойчив к производимым вакцинам, но необходимо время на дополнительное исследование и выявление других особенностей данной мутации.

В издании The New York Times появилась статья авторов исследования штамма B.1.427/B.1.429. Проводившие эксперименты ученые сообщили, что ими были изучены более 2-х тысяч различных мутаций коронавируса, зафиксированные в Калифорнии за последние 5 месяцев. Выводы специалистов оказались довольно необычными, т.к. почти каждые 2 недели в Калифорнии удваивается количество инфицированных людей штаммом B.1.427/B.1.429.

Более того, эксперты отметили опасную нагрузку на горло и органа дыхания людей при инфицировании данной мутаций COVID-19. Сообщается, что штамм действует более эффективно при заражении здоровых клеток и эта эффективность почти в 0 раз выше, чем при заражении другими версиями вируса. Необходимо предотвратить попадание данного штамма в другие страны, считают специалисты.

Авторы исследования также обратили внимание на повышенную смертность людей, которые заразились штаммом B.1.427/B.1.429, но данная мутация уступает южноафриканскому штамму в способности сопротивляться иммунной системе. Но стоит отметить, что ученые уверены в том, что калифорнийская мутация не получит столь широкого распространения по миру, как это было с британским штаммом.

Напомним, что за время пандемии в мире было выявлено порядка 113,5 миллиона человек, инфицированных коронавирусом, но статистика не учитывает случаи бессимптомного заражения и людей, которые при появлении симптомов отказались сдавать тест на наличие COVID-19.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2