Медики напомнили про обследования, которые необходимо пройти после COVID-19


Коронавирус способен поражать внутренние органы человека, что приводит к обострению хронических заболеваний и осложнений со здоровьем. Ученые не только призывают врачей следить за состоянием переболевших COVID-19, но и советуют излечившимся людям проходить специализированные обследования для выяснения возможных пораженных участков внутренних органов.

Еще весной 2020 года представители науки и медицины выявили ряд проблем, связанных с заражением людей коронавирусом. В наибольшей опасности находятся органы дыхания, которые поражает вирус, сердце и мозг. Но в марте 2021 года медики обновили рекомендации по необходимым обследованиям, добавив в список необходимость обследования эндокринной системы, а также проверку психического состояние людей, которым удалось справиться с болезнью.

Кирилл Белан является действующим терапевтом. Специалист отмечает частоту возникающих миокардитов при заражении коронавирусом. Это происходит не только при тяжелой и средней форме протекания болезни, но даже при легкой форме заражения, поэтому переболевшим людям стоит проверять сердечно-сосудистую систему после выздоровления.

Эндокринолог Юрий Потешкин предупредил о риске появления диабета после инфицирования COVID-19. В качестве основных симптомов заболевания у людей наблюдается периодическое чувство жажды, проблемы со зрением, утомляемость и уменьшение регенеративной способности организма к заживлению ран. Если присутствует хотя бы один из симптомов, то рекомендуется обращаться к эндокринологу.

Владимир Бекетов отметил, что после излечения от коронавируса у ряда пациентов наблюдается одышка и кашель, но другие симптомы простуды отсутствуют. Эти симптомы могут сохраняться до нескольких месяцев, но людям не стоит игнорировать проблемы со здоровьем, поэтому рекомендуется обращаться к терапевтам для уточнения состояния организма.

Напомним, что за время мировой эпидемии было выявлено 117 250 914 случаев заражения коронавирусом по всему миру. Наиболее тяжелая ситуация с количеством зараженных сохраняется в США, Индии и Бразилии, в России наблюдается динамика по выявлению новых ежесуточных заражений, но некоторые представители российской медицины отмечают, что есть вероятность наступления третьей волны пандемии.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2