Найден способ для создания оптических дисков объемом в 700 Tb


С каждым годом людям требуется все более емкие устройства для хранения личной информации. Если в прошлом жесткий диск на 1TB считался вполне достаточным и имел запас для хранения информации на несколько месяцев или лет, то сейчас для установки одной игры или сохранения фильма высокого качества может потребоваться несколько сотен гигабайт, поэтому ученые работают над созданием более емких устройств для хранения данных.

В издании Science Advances появились данные о разработках специалистов из Сингапура и Шанхая, которым удалось создать метод для производства накопителей до 700 Tb. Метод позволяет повысить плотность хранимых данных, но пока не сообщается о появлении в открытой продаже накопителей данных такого объема. Разработанная технология требует тестирования и имеется ряд проблем для внедрения накопителей такой емкости, но авторы продолжат работать над усовершенствованием метода.

Эксперты уже успели оценить предполагаемые перспективы такой технологии, но если производители начнут выпускать накопители такой емкости, то цена на них в первое время может быть крайне высокой, поэтому внедрить такие накопители смогут только крупные компании, но через несколько лет подобные технологии станут доступны для массового использования.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2