Ученые научились передавать сигналы растениям с помощью специального устройства


Футурологи уверены, что в будущем будут разработаны технологии для общения людей с животными и растениями. Группе NTU удалось приблизить эту цель, так как ученым удалось разработать и применить специальный прибор для передачи сигналов растениям. Разработчики отмечают, что технология не только позволит отдавать некоторые команды для растений, но и получать реакцию растений на окружающий мир.

Представители науки на протяжении длительного времени знали про электрические сигналы растений, которые от них исходят, но не могли придумать технологию, с помощью которой можно было бы отдавать похожие сигналы обратно. С помощью клея и гидрогеля удалось отдать электрический сигнал венериной мухоловке, но в будущем планируются исследования и на других видах растений, так как принцип может быть похожим и для других видов.

Авторы разработанной технологии уверены, что подобная технология может позволить людям получать данные о различных заболеваниях сельскохозяйственных культур, прибегая к получению и расшифровке разных типов сигналов, что может значительно увеличить собираемый урожай. Более того, есть вероятность появления биороботов на основе растений, которые будут управляться с помощью специальных устройств, разработанных под эти нужды.

Ученые отметили безопасность своей технологии для растений, что является важным показателем при возможном массовом использовании таких устройств. Статья с подробной презентации технологии была опубликована в издании Nature Electronics.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2