Ученые выявили связь между аллергией и стрессами


Постоянные стрессы и чувство тревоги негативно влияют не только на психическое здоровье людей, но и способны вызывать различные заболевания. Японские эксперты выдвинули гипотезу, согласно которой гормон стресса CRH может вызывать аллергию у людей, у которых ее ранее не было. Ученые планируют провести дальнейшие исследования для того, чтобы доказать свою версию о возможной появлении аллергии из-за стресса.

Руководителем группы ученых в области исследования аллергических реакций выступил Мика Яманака-Такаити. Его предположение появилось в результате многочисленных людей о появлении аллергии.

Пациенты отмечали, что стали замечать приобретенную аллергию после продолжительного периода траты нервов из-за различных проблем в жизни. Истории людей заинтересовали Яманаку-Такаити и он решил собрать группу специалистов, которые смогли бы подтвердить или опровергнуть приобретение аллергии из-за частых стрессов.

Для воссоздания условий появления аллергических реакций ученые решили создать подобие органа носа на основе имеющихся клеток человека, добавив в выращенную модель гормон стресса. Подобный эксперимент привел к увеличению тучных клеток, которые отвечают за возникновение аллергии у людей.

Другой этап опыта решили провести на лабораторных мышах. Оказалось, что подобный процесс появления аллергических реакций может быть обратимым. Грызунам вводили небольшие дозы препарата анталармин, который уменьшал количество клеток, отвечающих за появление аллергии.

Авторы научной работы отмечают, что исследования в данной области находятся только на начальном этапе, но уже сейчас появились обнадеживающие результаты по возможности избавить аллергиков от постоянного дискомфорта. В дальнейшем специалисты планируют приступить к опытам с использованием разных препаратов для избавления аллергии на добровольцах, но о сроках подобных исследований пока не сообщается.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2