Удалось подключить человеческий мозг к компьютеру по беспроводной сети


Многие футурологи считают, что прогресс невозможно остановить, поэтому технологии будут с каждым годом все теснее связаны с людьми. Некоторые представители научного мира и вовсе уверены в том, что в будущем человеческое сознание удастся переносить после смерти физической оболочки в сеть, фактически сделав людей бессмертными.

За последние годы ученые значительно продвинулись в исследованиях, которые касаются возможного подключения мозга человека к компьютерам. Такой симбиоз может позволить людям обучаться за короткие сроки, получать информацию мгновенно, записывая его в специальные отделы мозга. Команда специалистов BrainGate заявила об успешных испытаниях специального беспроводного интерфейса, который позволяет подключить мозг человека к компьютеру без использования проводов.

Авторы технологии отмечают, что подобное подключение способно собирать сигналы мозга, заниматься их декодированием, отправлять на специальное хранилища для дальнейшего изучения. Подобная разработка может помочь людям с ограниченными возможностями в управлении протезами, позволит сделать движения более естественными.

Специалисты поместили специальный чип в кору головного мозга. Данное устройство помогает в сборе и обработке информации, а также передачи сигналов персональному компьютеру. Ранее похожие эксперименты проходили только с использованием проводных устройств, что затрудняло процесс исследования, но беспроводная технология передачи сигналов из мозга к компьютерам способна дать новые возможности в разработке протезов. Один из разработчиков по имени Джон Симерал сообщил следующее:

"Мы показали, что эта беспроводная система функционально эквивалентна проводным, которые в течение многих лет были золотым стандартом производительности BCI. Единственная разница в том, что людям больше не нужно физически «привязываться» к нашему оборудованию, что открывает новые возможности с точки зрения использования системы"

На данном этапе ученым провели исследование технологии на мужчинах, которые согласились быть добровольцами в лабораторных условиях. В будущем планируется испытание беспроводного BCI в домашних условиях. О сроках появлении подобных имплантов для мозга в открытой продаже пока не сообщается.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2