Роспотребнадзор решил ввести двойные ПЦР-тесты для прибывающих из-за границы


Российские чиновники и ученые опасаются возможного начала третьей волны эпидемии коронавируса, которая может привести к значительному росту заболеваемости, поэтому власти не только решили ограничить поездки туристов из России в ряд стран, но и обязать сдавать двойные ПЦР-тесты на коронавирус после возвращения людей из других стран обратно.

Несколько дней назад было принято решение ограничить продажу путевок из России в Турцию и Танзанию, так как в этих странах произошел резкий рост заболеваемости COVID-19 среди населения. Роскомнадзор также решил ввести обязательные ПЦР-тесты для приезжающих в России, но 20 апреля решение об обязательном прохождении тестов было пересмотрено. В Роспотребнадзоре решили, что необходимо ввести двойные тести на коронавирус, причем промежуток между двумя тестами не должен быть менее суток.

В ведомстве уточнили, что решение вступает в силу сразу в отношении Танзании и Турции. Что касается приезжающих в России из других стран, то новые меры начнут действовать с первого мая. Пройти двойной ПЦР-тест необходимо в течении пяти дней после въезда в Россию.

На данный момент нет информации о наказании, которое предусмотрено за нарушение обязательного прохождения тестов на коронавирус.  Но если учитывать опыт из двух прошлых волн эпидемии в стране, то власти могут ввести штрафные санкции, сумма которых будет ощутима для большинства туристов.

Напомним, что с 18 января в России действует добровольная вакцинация населения. Чиновники и представители медицины считают, что данная мера позволила не только снизить количество инфицированных COVID-19 за последнее время, но и помочь снизить возможные последствия третьей волны пандемии, которая пока не объявлена в России. 
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2