Употребление белка вечером плохо влияет на сердце


Употребление некоторые продуктов питания в разное время суток может оказывать как положительное, так и негативное воздействие на организм человека. Представители науки и медицины изучают воздействия отдельных продуктов в зависимости от времени их употребления, давая различные рекомендации для снижения время от употребления пищи.

В издании Journal of Molecular and Cellular Cardiology появилась статья с результатами исследования представителей Университета Алабамы в Бирмингеме, которое касается употребление белковых продуктов в вечернее время и повышенной нагрузкой на сердце. Ученые выявили, что под удар попадает вся сердечно-сосудистая система человека, разрушающее воздействие может иметь длительный характер, но зависит от частоты употребления еды в вечернее время, содержащей белок.

Авторы научной работы решили доказать вред от белковой пищи на лабораторных грызунах. Входящие в состав белка аминокислоты BCAA содержатся в разном количестве в белковых продуктов. Специалисты разделили грызунов на 2 группы, давая одной группе мышей пищу с повышенным содержанием BCAA в вечернее время, а представители другой группы питались по утрам едой с пониженным содержанием аминокислот, содержащихся в белковой пище.

Данное исследование показало, что если употребление белковой пищи происходило в вечернее время, то в организме мышей резко увеличивались кардиомиоциты. За четыре часа они увеличились на 75 процентов, создавая повышенную нагрузку на сердце. Доктор Мартин Янг отметил, что через 4 часа эффект от употребления белковой пищи практически исчез, количество кардиомиоцитов вернулось к прежним значениям.

Проводившие исследования эксперт ы отметили, что для здоровых людей практически нет никакой опасности от употребления белковой пищи по вечерам, но в зоне опасности находятся люди, у которых присутствуют хронические заболевания. Авторы работы дали рекомендации людям с диабетом, болезнями сердца и лишним весом, которые касаются отказа от употребления белка вечером.

Доктор Янг по завершению исследования заявил следующее:

"Если присутствовали болезни сердца, то проведенный эксперимент показал ухудшение состояния в ходе роста сердечных клеток. Мы наблюдали ухудшение показателей ремоделирования сердца при употреблении повышенного BCAA по вечерам, что привело к резкому снижению сократительной функции сердечной мышцы и, в конечном итоге, к развитию сердечной недостаточности. Но в качестве положительного аспекта исследования можно выделить то, что по утрам BCAA не оказывает никакого вредного воздействия на организм"
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2