Предложен новый способ безопасного лечения ожирения


Современное общество столкнулось с проблемой массового ожирения несколько десятилетий назад, с каждым годом людей с избыточным весом становится все больше, поэтому представители научных кругов ищут новые способы избавления человечество от опасной болезни, которая ежегодно становится гибели тысяч людей по всему миру.

Представители Института медицинских исследований Гарвана из Австралии предложили воздействовать на жировые ткани прямым воздействием, что позволить влиять на процессы метаболизма в организме. Большинство других известных способов борьбы с ожирением касаются подавления чувства аппетита и сокращения количества потребляемой пищи. 

Авторы предложенного метода из Австралии провели собственное исследование, касающееся возможности изменения и воздействия на жировые ткани, что может помочь в снижении веса людей с ожирением новым способом. В ходе научной работы была выявлена особая функция рецептора молекулы нейропептида Y1 (NPY), которая способна провоцировать накопление жира и сокращение траты энергии в условиях голодания, поэтому многочисленные диеты и голодание не только могут не приносить желаемого эффекта, но становится причиной еще большего увеличения веса.

Последующие эксперименты по блокировке гена решили провести на мышах. Была произведена блокировка рецептора, что привило к сжиганию жира и предотвратить его дальнейшее накопление. Почти 2 месяца наблюдений за двумя группами мышей показали, что заблокированный рецептор повлиял на набор веса. Группа мышей на диете набрала почти на сорок процентов больше жира, чем группа, в который рецептор Y1 был блокирован.

Статья с результатами исследования была опубликована в издании Nature Communications. По завершению эксперимента ученые сообщили следующее:

"Результаты нашей работы показывают то, что временное отключение рецептора Y1 может помочь в снижении веса, ускоряя метаболизм в организме"

Специалисты добавили, что их метод позволяет воздействовать на сами жировые ткани, исключить воздействие на нервную систему и мозг, поэтому такой подход является более безопасным для людей с ожирением. Дальнейшие клинические испытания планируется провести в ближайшее время, чтобы окончательно доказать эффективность и безопасность предложенной методики.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2