Новый имплантат контролирует поведение лабораторных животных удаленно


Современные устройства становятся все более совершенными. Представители науки пытаются создать универсальные импланты, которые позволят управлять поведением животных на расстоянии. Такие разработки являются весьма перспективными. О создании нового имплантата для лабораторных мышей рассказали представители американского Северо-Западного университета, которым удалось управлять мышами на расстоянии.

Авторы технологии отмечают, что созданный имплант отличается небольшими размерами, он не мешает передвижению грызунов из-за отсутствия проводов. Устройство позволит контролировать животных в естественной среде. Подробная статья с результатами проведенного эксперимента с использованием имплантата на грызунах описана в издании Nature Neuroscience. Евгения Козоровитски по результатам проделанной работы сообщила следующее:

«Прежние технологии не позволяли наблюдать социальные взаимодействия между животными в сложных условиях, поскольку они были связаны. Оптоволокно легко ломалось или запутывало их. Так что для ответов на сложные вопросы о поведении животных требовалось применение инновационных беспроводных технологий»

Разработчики имплантата сообщили, что проведенные эксперименты показали возможность управления взаимодействием между мышами в своей группе с помощью нового устройства. Возможно, что дальнейшие исследования будут проведены с привлечением других видов животных, но пока авторы технологии не готовы назвать даже примерный срок начала других этапов тестирования технологии.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2