Курение сильнее повышает риск развития деменции у женщин, а сердечно-сосудистые заболевания — у мужчин


Курение и сердечно-сосудистые заболевания могут провоцировать появление многих других заболеваний, которые могут перерастать в хронические болезни. Именно по этой причине многие ученые проводят огромное количество исследований, направленных на получение новых данных о вреде табака и поиска новых способов лечения сердечных заболеваний.

В издании Scientific Reports появилась статья с результатами нового исследования представителей Исследовательского института трансляционной геномики в США. Авторы исследования отметили, что исследования других специалистов о влиянии табака на функции мозга показывали сомнительные результаты, поэтому было сложно составить точный список того, каким именно образом курение воздействует на когнитивные способности мозга.

Для новой научной работы пришлось прибегнуть к данным, которые удалось получить у 70 тысяч людей из разных стран мира. Возрастная группа людей составила от 18 до 85 лет. Авторов исследования интересовала возможная связь между появлением деменции у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также курильщиков. Ведущим автором исследования выступил профессор Мэттью Хуэнтельман, который заявил следующее:

"Наши результаты показывают, что курение и сердечно-сосудистые заболевания влияют на вербальное научение и память во взрослые годы, начиная уже с 18 лет"

Авторы научной работы также добавили, что существуют различия между появлением деменции у разных полов, сердечно-сосудистые заболевания наиболее сильно влияют на мужчин, а появление деменции у женщин тесно связано с курением. Специалисты призвали не только отказаться от табака, но и уделить дополнительное время на обследование и лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Полученные результаты могут стать основой для других исследований ученых, которые захотят получить более точные данные о взаимосвязях между появлением деменции, курением, сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2