Китай продолжит контролировать интернет, но планирует развивать данный сектор экономики


Китай продолжит уделять пристальное внимание к сектору интернета, продолжая практику блокирования ссылок на сайты, которые могут навредить пользователям, использующих интернет для работы и развлечений. Китайские власти также хотят обеспечить более мелким игрокам пространство для развития в интернете, заявил министр промышленности в интервью, опубликованном в воскресенье.

В этом году Китай проводит широкомасштабную кампанию с участием регулирующих органов, чтобы обуздать свою массивную и свободно развивающуюся интернет-экономику, возглавляемую гигантами Alibaba, Tencent и другими. Но цель заключается и возможности развития более мелких компаний, которые ведут свою деятельность в глобальной сети интернета.

В июле Министерство промышленности и информационных технологий начало шестимесячную кампанию по регулированию, направленную на решение таких проблем, как нарушение рыночного порядка, ущемление прав пользователей, нарушение безопасности данных и бесконтрольную рекламу пользователей всплывающими окнами, которые невозможно закрыть. Новый закон о конфиденциальности персональных данных принят в Китае для защиты онлайн-пользователей.

"В настоящее время корпорации повысили свою осведомленность о соблюдении закона, и некоторые нерешенные проблемы были предварительно решены", - сказал Сяо Яцин, министр промышленности и информации Китая, официальному информационному агентству Синьхуа.

Сяо Яцин отметил, что блокировка ссылок конкурентов была решена, а незакрывающиеся всплывающие окна в основном были устранены. Сяо сказал, что министерство будет работать с другими государственными ведомствами, чтобы обеспечить больше пространства для развития малых и средних фирм в этом секторе.
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2