На YouTube могут запретить делиться «сомнительным контентом»


Видеосервис YouTube придумал новые меры по сдерживанию распространения «сомнительного контента». Нил Моан (Neal Mohan), глава отдела по контролю продукции, сказал, что неоднозначный контент может лишиться некоторых функций, в том числе кнопки «Поделиться».

На сегодняшний день однозначное решение не принято: руководство YouTube рассматривает возможность вышеописанного ограничения, однако есть несколько нюансов. В первую очередь, согласно словам самого Моана, стоит отметить, что платформа не собирается запретить делиться роликами по собственному усмотрению. Другими словами, функция «Поделиться» не может исчезнуть просто так. Как заявил топ-менеджер, такое ограничение, возможно, введут для контента, который «еще не нарушил правила платформы для полного удаления, но уже не может быть рекомендован к просмотру». Также Моан подчеркнул, что полный запрет функции «Поделиться» может появиться только для тех видео, которые ранее уже были так или иначе ограничены (к примеру, это могут быть ролики, которые YouTube умышленно не продвигает).

Важно отметить, что платформа не спешит с принятием решения. Создатели YouTube не хотят идти «агрессивным путем», так как это может «нарушить свободу пользователей». Кстати, Нил Моан отметил, что у его команды есть альтернативная идея: возможно, на YouTube появятся предупреждения, сообщающие о дезинформации и ложных утверждениях.

Одной из причин возможных нововведений стали жалобы различных независимых организаций. В прошлом месяце несколько таких заботящихся о пользователях компаний подписали адресованное YouTube открытое письмо. Организации попросили сервис прекратить распространения «вредного» контента.
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2