Революционный процесс превращает углеродные выбросы в алмазы


Aether, ювелирная компания класса люкс, недавно создала бриллианты, которые буквально сделаны из воздуха. Извлекая углекислый газ из атмосферы, Aether удалось создать выращенные в лаборатории бриллианты (LGD), которые физически и химически идентичны добываемым.

Поскольку они извлекают из воздуха 20 тонн углекислого газа на каждый проданный бриллиант весом в один карат, им удается внести значительный вклад в смягчение последствий изменения климата, ежегодно уничтожая углеродный след, превышающий выбросы среднего американца.

"Я был мгновенно очарован, когда услышал о новой технологии прямого улавливания, разработанной компанией в Швейцарии, которая удаляет вредный CO2 из атмосферы", - сказал генеральный директор Aether Райан Ширман. "Целью было переработать вредный углерод, который нагревает планету, и превратить его в прекрасную форму углерода, которая согревает сердце - бриллианты".

Для создания алмазов используют специальное устройство для извлечения углекислого газа из воздуха, который затем синтезируется в углеводородное сырье, необходимое для выращивания алмазов, в реакторе химического осаждения из паровой фазы, работающем на чистой, устойчивой энергии. После того как кристаллы алмаза полностью сформируются, специалисты ограняют и полируют драгоценные камни. 

Хотя компания не раскрыла никаких подробностей о стоимости своего революционного процесса изготовления алмазов, они утверждают, что для производства их драгоценных камней требуется лишь половина энергии, необходимой в случае с добытыми алмазами. Более того, 127 галлонов воды, которые обычно используются для каждого добытого карата, не нужны при использовании новаторских методов Aether. 

"Мы стремимся к беспрецедентной современной алхимии превращения загрязнения воздуха в драгоценные камни, а также стремимся служить маяком честности и прозрачности в алмазной промышленности, где многие другие не выполняют обещания, данные потребителям", - сказал Ширман.

По словам Ширмана, цель на ближайшие пять лет - увеличить производственный след настолько, чтобы удалить из воздуха достаточно углекислого газа, чтобы сделать всю мировую торговлю алмазами углеродно-нейтральной.

"Мы хотим помочь всей алмазной промышленности перейти на этические решения", - сказал Генри Элкус, генеральный директор компании Helena, которая стремится найти решения важнейших общественных проблем и сотрудничает с Aether в производстве этих алмазов. "И когда речь заходит о покупке бриллианта, выращенного в лаборатории, многие покупатели предпочитают их по этическим соображениям. Но Aether - это нечто большее, чем просто этические соображения. Она действительно делает мир лучше. Это самая крутая история в городе".  
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2