Соучредитель PayPal и Palantir Питер Тиль заявил, что сожалеет о том, что недостаточно инвестировал в биткоин


Соучредитель PayPal и Palantir Питер Тиль недавно выступил с заявлением, в котором рассказал о своем сожалении по поводу недостаточных инвестиций в крупнейшую криптовалюту мира. Во время мероприятия в Майами Тиль похвалил криптовалюты и признался, что, возможно, недостаточно инвестировал в криптовалюту.

"Вы должны были просто купить биткоин, как и я. Мне кажется, что я слишком мало обращал внимание на перспективы роста биткоина"

Тиль, который также является предпринимателем-миллиардером и убежденным сторонником виртуальной валюты, добавил, что его единственным колебанием по поводу инвестирования в популярную криптовалюту было то, что он думал, что "секрет уже всем известен".

Тиль выступал на интервью, организованном Lincoln Network в Майами, где его попросили рассказать о криптовалютах, центральных банках и искусственном интеллекте. Тиль предположил, что криптовалюта, по сути, также является либертарианской концепцией, добавив, что искусственный интеллект (ИИ) является коммунистическим.

Выступая в то время, когда биткоин (BTC) пробил свой исторический максимум и установил новую отметку, Тиль сказал, что не удивится, если популярная криптовалюта продолжит свое ралли в ближайшее время. Напротив, это событие показало, что центральные банки функционируют не лучшим образом.

"Сейчас биткоин торгуется на уровне $66 000, но существует предпосылки дальнейшего роста", - заявил Тиль, считая, что "сила децентрализации" является самым большим преимуществом индустрии цифровых активов. С другой стороны, говоря о развитии искусственного интеллекта, он сказал, что "особенно низкотехнологичные формы слежки, по сути, являются коммунистическими", поскольку имеют централизованный характер.

Тиль давно поддерживает биткоин. Еще в 2018 году, когда стоимость BTC была не самой высокой, предприниматель утверждал, что рассчитывает на то, что биткоин будет инвестицией в долгосрочной перспективе. Сооснователь PayPal, который ранее называл себя "сторонником криптовалют и максималистом биткоина", ранее на этой неделе высказался о том, что нынешнее ралли биткоина указывает на проблемы в политической системе США.
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2