У некоторых пользователей WhatsApp произошла замена названия на "Meta"


Как выяснилось, WhatsApp выпустил новые бета-версии для устройств Android и iOS с брендингом, отображающим новое название Facebook - Meta. Это изменение еще не было реализовано для всех пользователей, но вполне вероятно, что со временем оно коснется всех пользователей WhatsApp, поскольку Facebook решил перейти на брендинг Meta.

Заявление о переходе на новый бренд было объявлено на прошлой неделе. Его цель - выйти за рамки традиционной социальной сети и начать с нового иммерсивного опыта, который называется metaverse. Бета-версия WhatsApp для Android 2.21.22.21 начала показывать брендинг Facebook Meta. Он заменяет прежний "WhatsApp от Facebook" на новый "WhatsApp от Meta" как в заставке, так и в меню настроек.

Глава WhatsApp Уилл Каткарт (Will Cathcart) на прошлой неделе в Твиттере подтвердил, что WhatsApp начнет показывать название "Meta" в своих приложениях и на сайте в течение ближайших недель. Это говорит о том, что обновление может появиться у пользователей стабильной версии WhatsApp в ближайшем будущем.

Новый брендинг, скорее всего, не повлечет за собой каких-либо дополнительных изменений для пользователей WhatsApp - по крайней мере, на начальном этапе. Тем не менее, Facebook со временем расширит свой бизнес и сфокусируется на метаверсивном опыте в будущем.

В 2019 году WhatsApp начал показывать брендинг "WhatsApp от Facebook". Facebook также ввел такое же изменение для Instagram. Этот шаг был направлен на то, чтобы подчеркнуть материнскую компанию как Instagram, так и WhatsApp в тот момент, когда пользователь открывает их приложения.

Наряду с изменением брендинга, WhatsApp представил бета-версию 2.21.220.12 для iOS, в которой появилась возможность оценивать сообщения, приходящие с бизнес-аккаунтов на платформе. Приложение для обмена мгновенными сообщениями начало тестировать эту функцию для бета-тестеров на Android на прошлой неделе. Она позволяет компаниям получать прямые отзывы от клиентов о сообщениях, которые они отправляют с помощью WhatsApp.

Новости по теме

Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2
  1. Георгий
    Георгий
    20 ноября 2021 19:57
    Да какая разница, как будет называться? Лишь бы работало всё стабильно, без проблем).
  2. Валерий
    Валерий
    20 ноября 2021 23:56
    У меня все ещё просто ватсап.Все это интересно но важнее то чтоб данные пользователей небыли в утечке в остальном все на это можно и не обращать внимания
  3. Гость Алексей
    Гость Алексей
    21 ноября 2021 09:47
    Многие люди кто новости не читает и не смотрит телевизор наверное еще не знают что компания Фейсбук поменяло свое название на Мета-Вселенная. Просто сейчас пока сразу все не произойдет с заменой названия все таки это нужно менять интерфейс и все оформление на самих серверах а это работа не одного дня.
  4. Сергей
    Сергей
    21 ноября 2021 12:47
    Главное чтобы всё это не повлияло на далнейший имидж ватсап ну вдруг чтото пойдёт не в пользу пользователей,хотя не думаю что она повлияет тем или иными способами на пользвателей
  5. Андрей
    Андрей
    22 ноября 2021 15:56
    Ват сап последнее время очень много обновляется,незнаю каково будеть ныне но думаю это мега компания которая не допустить зазор или вариант который не на пользу пользователей пойдёт