Биткоин достиг нового исторического максимума и стоит больше $68 000


Во вторник биткоин и эфир достигли новых исторических максимумов. Цена биткоина в какой-то момент поднялась выше $68 000, превысив предыдущий рекорд, установленный в конце октября. Крупнейшая в мире цифровая валюта поднялась до 68 521 доллара, а затем немного снизилась до 67 935 долларов. Ethereum достиг   уровня в $4 840, впервые в истории превысив отметку в $4 800.

Рекордные повышения стоимости происходят на фоне и другого подорожания криптовалют. Solana и cardano за последние семь дней подорожали на 21% и 16% соответственно.  Хотя эксперты не могут предсказать даже краткосрочное изменение стоимости криптовалют, но большинство из них считают, что цена на криптовалюту не достигла своего максимума.

Миккель Морх, исполнительный директор криптовалютного хедж-фонда ARK36, сказал, что цена биткоина в 70 000 долларов теперь "кажется неизбежной". Другие делают более смелые прогнозы относительно того, куда движется биткоин: недавно JPMorgan удвоил свой прогноз, согласно которому биткоин в конечном итоге достигнет $146 000, а краткосрочный ценовой ориентир на этот год составляет $73 000.

На следующей неделе биткоин получит крупнейшее обновление за последние четыре года. Обновление программного обеспечения известно как Taproot. Это означает повышение конфиденциальности и эффективности транзакций и, что особенно важно, раскрытие потенциала смарт-контрактов, ключевой особенности технологии блокчейн.

Ethereum 2.0 предполагает переход от энергоемкой системы майнинга "proof-of-work", при которой майнеры решают сложные математические уравнения для создания новых монет, к "proof-of-stake", которая требует от пользователей использовать имеющийся у них кэш эфира для подтверждения транзакций и майнинга новых токенов.

Цель Eth2 - сделать ethereum более масштабируемым, безопасным и устойчивым. Это изменение будет иметь огромное значение не только для ethereum, но и для всего криптовалютного сообщества в целом.
Сейчас читают новости технологий
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2
  1. Евгений
    Евгений
    10 ноября 2021 03:03
    А есть кто не купил биткоин в 2010 году или кто потерял пароль от кошелька? 😁
  2. administrator
    administrator
    10 ноября 2021 03:47
    Цитата: Евгений
    А есть кто не купил биткоин в 2010 году или кто потерял пароль от кошелька? 😁

    Кто не купил тогда, тот не купит и сейчас 😂