Искусственная печень изготовлена с помощью 3D-печати


Среди научных кругов существует довольно популярная гипотеза, согласно которой к 2050 году появится возможность замены любого органа человека, что позволит отказаться от доноров органов. За последние годы были представлены различные органы, напечатанные с помощью технологии 3D-печати. Американские ученые объявили о разработке метода по производству искусственной печени.

Авторами новой технологии печати стали представители института Уинстона-Сэлема из Северной Каролины.Ученые участвовали в специальной программе НАСА, целью которой была разработка технологий, способных оказать помощь жителям Земли и космонавтам, а также возможным будущим колонизатором планет Солнечной системы. 

Эксперты изучили особенности строения человеческой печени, проанализировали важные процессы в организме, которые происходят с участием этого важного органа, что позволило разработать модель искусственной печени, максимально приближенной по характеристикам с натуральной печенью. По результатам разработанной технологии ученые сообщили следующее:

«Не всегда организм человека с легкостью принимает донорские органы, а требования к искусственным органам еще более высокие, поэтому возрастает ценность новых подходов и методик, позволяющих без потери времени помогать людям с различными проблемами внутренних органов. Перед учеными стоит сложная задача по выявлению требований организма к каждому конкретному органу. Исследование для конкурса NASA это лишь тестирование, которое позволит нам продвинуться дальше»

Две команды института Уинстона-Сэлема сумели занять первое и второе место в проводимом конкурсе НАСА. Они использовали разный подход в создании искусственной печени, поэтому за первое место ученые получат грант в размеры 300 тысяч долларов, а вторая команда сможет распоряжаться 100 тысячами долларов.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2