Названа главная причина возникновения сердечно-сосудистых заболеваний


С началом эпидемии коронавируса многие исследования других заболеваний были либо отменены, либо были перенесены на более поздний срок. Основная проблема исследований связана с нехваткой квалифицированных ученых и медицинских сотрудников, т.к. основной задачей на текущий момент является победа над COVID-19. Однако некоторые ученые всё-таки находят возможность для изучения болезней, которые уносят сотни тысяч людей ежегодно.

Наибольшую опасность представляют болезни сердца и сосудов, а также сердечных мышц. Эксперты из научного мира прогнозируют, что через 25 лет в мире будет насчитываться порядка семисот миллионов человек с диабетом второго типа, который негативно влияет на многие органы человека, в том числе на сердце, сердечные мышцы и сосуды. Однако некоторые люди не подозревают о другой проблеме возникновения болезней, связанных с сердцем, которая кроется в избыточном весе или резкой потере веса, т.к. не всегда человек знает о том, теряет ли он жировую или мышечную массу, что может привести к осложнениям и болезням сердца.

Амбариш Панди из медицинского центра Университета Техас-Саутуэстерн отметил важность массы индекса тела, который зависит от роста человека. Однако для выявления соотношения мышечной массы к жировым отношениям можно использовать только сложное исследование с учетом использования двухэнергетической рентгеновской абсорбциометрии, что является довольно сложной и недешевой процедурой. В результате использования такой установки человек получает облучение радиацией, поэтому его используют крайне редко.

На протяжении 12 лет доктор Амбриш Панди проанализировал 5 тысяч случаев историй болезней пациентов с сердечными заболеваниями. Сердечная недостаточность обнаружилась у 254 человек из этих 5 тысяч. Чем меньше была жировая прослойка у человека, тем меньше становилась вероятность заполучить болезнь, связанную с сердцем или сосудами. В качестве вывода доктор Панди заявил, что не только важно избавляться от лишнего веса, но и от жировой прослойки. Лишний вест стал глобальной проблемой для общества, а многие люди просто не представляют чем может обернутся для них лишний гамбургер или стакан со сладкой газировкой.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2