Раскрыта тайна столкновения Млечного Пути с галактикой, названной в честь Кракена



Бескрайний космос таит в себе множество загадок о тайне мироздания, бесконечных галактиках, планетах, черных дырах и звездных образований. Уровень современных технологий позволяет ученым не только изучать нашу Солнечную систему, но и далекие галактики, в том числе и те, которые когда-то существовали, но были поглощены другими галактиками.

Ученые ещё несколько десятилетий назад пришли ко мнению, что Млечный путь представляет собой хищную галактику, которая за свою историю существования поглотила немало других, более мелких галактик. Для изучения Вселенной ученые используют не только телескопы и околоземные аппараты, оснащенные по последнему слову техники, но и мощные компьютеры, способные обрабатывать огромные массивы информации за короткое время. 

Группа международных астрономов провела анализ имеющейся информации о галактике Млечный путь и пришла к выводу о том, что около 11 миллиардов лет Млечный путь изменил свою форму, а произошло это в результате поглощения более мелкой галактики, которая получила название в честь легендарного морского чудовища - Кракена. 

В нашей галактике находятся порядка 150 шаровых скоплений. Ученые провели анализ этих скоплений с помощью компьютерной симуляции, которую назвали E-MOSAICS. Эксперты называют данный вид скоплений своеобразными «окаменелостями», которые были образованы в ходе зарождения Вселенной и примерного возраста с ней. 

Один из участников группы ученых астроном по имени Дидерик Круйссен. Он заявил, что эксперты проделали колоссальную работу по изучению слияния галактики Млечный путь с другими галактиками, что стало результатом появления информации о галактике
"Кракен". В ходе компьютерной симуляции были получены данные о пяти столкновениях Млечного пути с другими галактиками, однако 4 из пяти столкновений были известны ранее, поэтому интерес представляла информация только о Кракене.

Полученные данные заполняют важный пробел в истории формировании Вселенной и хищных аппетит галактики, в которой мы живем. Но через несколько миллиардов лет может случится слияние галактики Андромеды с Млечным путем, что может привести к полному уничтожению всего живого в нашей галактике.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2