В Южной Америке начал распространяться смертельный вирус


В мире фиксируют не только резкий всплеск коронавирусной инфекции. Появляются новые вирусы и болезни, которые требуют изучения, однако человеческих ресурсов на изучение новых заболеваний все меньше. Медицинские сотрудники и ученые некоторых стран все чаще заявляют о проблеме других заболеваний. Не только COVID-19 представляет угрозу для людей. Если вовремя не начать изучение появляющихся болезней, то есть риск повторения ситуации с пандемией 2020 года.

Несколько дней назад в странах Южной Америки начали фиксировать случаи заражения смертельным вирусом Чапаре, в качестве симптомов которого у людей наблюдается сильное кровотечение, а сам вирус передается в результате контакта людей друг с другом. Отмечается, что Чапаре может вызывать геморрагическую лихорадку у людей, как это происходит при заражении Эболой. Наибольшая проблема вируса Чапаре кроется в том, что люди заражаются им достаточно быстро от другого человека.

В 2019 году в Боливии уже фиксировалась вспышка опасного вируса Чапаре. Впервые о данном типе вируса стало известно в 2004 году. В качестве основных симптомов заражения вируса являются головные боли, сыпь, острая боли в области живота, кровоточивость десен. Сильное кровотечение возникает может возникать из-за геморрагической лихорадки, что способно привести к смерти. На данный момент не существует препаратов для лечения вируса Чапаре.

Доктор Кейтлин Коссабум отметил, что вспышка Чапаре в 2020 году началась с заражения одного из местных фермеров, который обратился за помощью в больницу, где заразил несколько врачей. Вероятно, что фермер вступал в контакт с зараженным вирусом человеком, но пока ученые не выяснили кем именно он был. Врачи отмечают схожесть заболевания вирусом Чапаре с лихорадкой Денге, переносчиками которой являются комары, поэтому заразившиеся люди часто могут не знать о своем диагнозе.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2