Разработана оптимальная модель полива для повышения урожая


Оптимизация производства помогает многим сферам не только улучшать экономические показатели, но и дает множество перспектив для масштабирования бизнес-процессов, помогает производить больше продукции за меньшее количество времени, поэтому представители науки постоянно улучшают существующие модели производства.

Производство сельскохозяйственной продукции является одним из приоритетных направлений для человечества, поэтому многие специалисты пытаются улучшить процесс производства продуктов питания. Пресс-служба МГУ им. Ломоносова заявила, что российским ученым удалось создать новую модель полива растений, которая не только уменьшает вред от сброса удобрений в водоемы, но помогает снизить потребление воды для полива растений и повысить урожайность. По результатам исследования новой модели было заявлено следующее:

"Мы решили использовать специально разработанную модель для усовершенствования процессов по производству сельскохозяйственной продукции. Система WOFOST– один из ключевых элементов европейской системы мониторинга агрокультурных ресурсов. На выходе после расчетов данная модель позволяет получить количественный прогноз урожайности в зависимости от погодных условий, свойств почвы, фермерских стратегий полива"

Авторы разработанной модели также добавили, что WOFOST может анализировать различные климатические изменения в долгосрочной перспективе на конкретных территориях на основе имеющихся данных о климате в прошлом, что позволит спрогнозировать различные изменения в количестве урожая в будущем. Польза от созданной модели WOFOST может быть полезна как крупным корпорациям, производящим сельскохозяйственные культуры, так и одиночным фермерам.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2