Новый метод выявления и лечения агрессивного рака легких на ранних стадиях


Исследователи из Маунт-Синай разработали новый метод выявления агрессивного рака легких на ранних стадиях и направления лекарств, известных как ингибиторы киназы авроры, на опухоли, которые с особой вероятностью ответят на них. Результаты исследования, опубликованные 24 марта в журнале Nature Communications, могут привести к большим успехам в лечении аденокарциномы легких, наиболее распространенного типа рака легких.

Команда Маунт-Синай использовала модель геномической сети для измерения инвазивности опухоли - отличия агрессивных опухолей от так называемых "индолентных", которые часто невозможно отличить с помощью компьютерной томографии грудной клетки - и определения тех, которые будут реагировать на ингибиторы киназы авроры - молекулы, способные ингибировать регуляторы сигнатур генов.

"Подходы к диагностике и лечению аденокарциномы легких на ранних стадиях развиваются и основаны на достижениях в понимании биологии и клинической активности этих опухолей", - сказал старший автор исследования Чарльз Пауэлл, доктор медицины, MBA, профессор медицины Дженис и Колман Рабин и заведующий отделением легочной медицины, реанимации и медицины сна в Медицинской школе Икан при Маунт-Синай. "Наша работа с использованием новых сетевых подходов в сотрудничестве с Sema4 для выявления признаков инвазивности и определения препаратов, которые могут остановить прогрессирование этих раковых опухолей, должна способствовать улучшению понимания и результатов лечения этого рака"

Исследовательская группа использовала генно-инженерную модель мыши для определения роли киназ авроры в раннем прогрессировании заболевания. Они провели молекулярное профилирование образцов рака легких ранней стадии с помощью секвенирования РНК и определили сигнатурные гены, связанные с инвазивностью опухолей.

Исследователи из Sema4 использовали новые геномные сетевые подходы для идентификации ключевых сетевых регуляторов и терапевтических препаратов, чтобы продемонстрировать, что таргетирование сигнального пути уменьшает распространение рака легких и улучшает выживаемость. Они определили и протестировали ингибиторы киназы авроры, включая AMG900, в качестве эффективного лечения для прерывания прогрессирования рака легких в моделях.

Исследователи призывают к дальнейшей проверке и клиническим испытаниям на опухолях человека. Будущие исследования должны изучить возможности аналогичного вмешательства в сигналы иммунных клеток или других клеток в окружающей опухоль строме, говорят исследователи, поскольку прогрессирование рака зависит от взаимодействия между опухолевыми и окружающими клетками.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2