Цену на вакцину «Спутник V» объявят в течение недели


Российские ученые первыми запатентовали вакцину от COVID-19, но массовая вакцинация населения начнется только через несколько месяцев, поэтому ранее ничего не было известно о стоимости вакцины «Спутник V», впрочем, как и на сегодняшний день. Российский препарат против коронавируса планируют приобретать и другие страны, но для них цена может значительно отличаться от цены вакцины, которую будут использовать внутри нашей страны.

22 ноября представители Российского фонда прямых инвестиций рассказали, что в ближайшую неделю станет окончательная цена на «Спутник V». Стоит напомнить, что Российский фонд является одним из инвесторов разработки препарата, поэтому представители организации могут обладать информацией о стоимости выпускаемого препарата от COVID-19.

Уже известно, что стоимость вакцины «Спутник V» будет значительно ниже зарубежных аналогов, поэтому у российского препарата есть определенное преимущество, не только на российском рынке, но и на западных. Более того, российские препараты пользуются спросом по всему миру, т.к. наши ученые являются одними из самых квалифицированных в мире по разработкам вакцин.

В октябре месяце появились слухи о стоимости вакцины «Спутник V». Предполагалось, что цена на российском рынке не будет превышать тысячу рублей за дозу препарата, но и эта цена не является окончательной. Если цена у конкурентов будет равна или немного выше цены российской вакцины, то стоимость «Спутник V» может быть уменьшена. В ближайшее время появится информация о том, какая будет первоначальная стоимость «Спутник V».

На данный момент зафиксировано около 56,6 миллиона случаев заражения COVID-19 по всему миру. Около 1,3 миллиона человек скончались от вируса. Предполагается, что массовая вакцинация мирового населения начнется не ранее середины следующего года.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2