В Китае заявили, что коронавирус мог зародиться в австралийских стейках


Чуть ли не каждую неделю появляются новые предположения о возникновении коронавируса, но чаще всего они поступают от заинтересованной в этом вопросе стороны. В адрес Китая периодически звучат обвинения в умеренном распространении COVID-19. Многие страны хотят получить компенсацию от китайских властей, которые отрицают любые обвинения в искусственном распространении вируса.

В последние несколько месяце китайские ученые и чиновники все активнее продвигают версию о возможном попадании вируса в китайский город Ухань из другого города и стране. Якобы так сложилось, что вирус появился гораздо раньше, но вспышка была зафиксирована именно в Ухане, поэтому сейчас крайне сложно доказать обратное. В новой версии о появлении коронавируса говорится о возможности попадания коронавируса вместе с партией мяса из Австралии. 

Ранее ученые подтвердили, что вирус способен жить на различных поверхностях в течении нескольких дней, поэтому сценарий с импортом вируса из другой страны может быть правдивым, но доказать эту версию очень сложно. Однако это не помещало ряду китайским СМИ заявить об этой версии, пытаясь оправдать китайских чиновников в вопросах, которые связаны с искусственным распространением COVID-19.

Подобной точки зрения о происхождении вируса придерживаются многие высокопоставленные чиновники КНР, в том числе и представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь. Он отметил, что просто совпало так, что именно в Ухане зарегистрировали большое число заражений. Далее вспышка вируса превратилась в глобальную пандемию, но министр уверен в том, что если бы вирус был только в Китае, то он не вышел бы за пределы страны.

В ВОЗ уже успели отреагировать на попытки китайских ученых и властей оправдаться. Представители организации считают подобные заявления спекулятивными и не подтвержденными никакими фактами. Хоть вирус и способен противостоять холоду в некоторых случаях, но срок жизни коронавируса в таком случае сокращается до нескольких дней, а на транспортировку австралийского мяса явно потребовалось больше недели.

Интересно и то, что несколько дней назад появилась версия о возникновении COVID-19 В Бангладеш или Индии, после чего вирус попал в китайский Ухань, но и эта версия не выдерживает никакой критики, если взять в расчет мнение именитых мировых ученых. На данный момент более 20 активных версий о происхождении коронавируса, но почти все из них не представляют никакого интереса для ученых.

Напомним, что за время пандемии было заражено 68,3 миллиона человек по всему миру. Массовая вакцинация должна начаться только через несколько месяцев, но некоторые эксперты уверены, что даже с помощью вакцин вирус не удастся победить. Он постоянно мутирует и может остаться с нами навсегда, как это произошло с вирусом гриппа.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2