Чикагская товарная биржа начинает торговать водой: что происходит


Вода является одним из самых главных ресурсов планеты. Без воды не было бы ничего живого, в том числе и людей, однако в последнее время ситуация с питьевыми запасами воды в мире резко ухудшается, а в ближайшем будущем могут происходить войны за обладание этого ресурса. Уже сейчас некоторые страны закупают воду по высокой цене, а миллионы людей по всему миру чувствуют острую нехватки воды. Ситуация усугубляется загрязнением питьевых источников, поэтому запасы чистой воды сокращаются стремительно.

Несколько дней мир потрясла новость о размещении на чикагской товарной бирже СМЕ фьючерсов на воду. Стоимость воды поднимется еще больше. Но это является также предупреждением для человечества о том, что в ближайшем будущем стоимость воды может вырасти в несколько раз, но с этим никто ничего не сможет поделать. Некоторые эксперты прокомментировали событие, связанное с размещением фьючерсов на воду. Прогнозы специалистов звучат для человечества неутешительно.

Стоит отметить, что слухи о размещении контрактов на воду на бирже звучали еще в начале осени. Многие трейдеры обрадовались новости о появлении подобных контрактов, так как отмечают выгоду подобных сделок. Цена будет только расти, а покупателей на воду будет становиться только больше с каждым годом. Основная часть человечества пока не понимает масштабы проблемы, но в будущем все изменится.

В экспертным отчетах ученых говорится о двух миллиардах человек, которые уже сталкиваются с проблемой нехватки питьевой воды. В течении 5 лет ситуация может еще больше обостриться и треть населения Земли будет на себе ощущать нехватку этого ресурса. Эксперты отмечают, что стоимость воды в ближайшем будущем сравняется по стоимости с нефтью, а затем увеличится еще больше. 

Что до самих фьючерсов на воду, то они представляют из себя бумагу, по которой покупатель может приобрести купленную воду в будущем по цене, актуальную во время покупки контракта. На данный момент рынок воды оценивается в миллиард долларов, но цена постоянно корректируется и повышается. Более того, фьючерсы будут показывать реальную проблему нехватки чистой воды, что может вызывать различные спекуляции на бирже.

На данный момент населению России не стоит опасаться проблем с нехваткой питьевой воды. У нашей страны огромные запасы чистой питьевой воды, но необходимо на государственном уровне поддерживать законы, направленные на защиту экологии и восстановлении природных запасов чистой воды.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2