Ученые заявили, что Земля «предупреждает» человечество о грядущей катастрофе


Наша планета является уникальной из всех планет Солнечной системы. Вероятно, что только на Земле появились условия для зарождения жизни, хотя это еще не доказано, но вероятность наличия живых организмов на других планетах Солнечной системы крайне мала. Но ничто не вечно, в том числе и Земля. В последнее время населения планеты отмечает участившиеся природные катаклизмы. Существует теория о том, что рано или поздно все живое на Земле будет уничтожено. 

Многие эксперты по стихийным бедствиям предсказывают будущие катаклизмы нашей цивилизации. Большая часть человечество может погибнуть в результате падения космических тел, мегацунами или извержения супервулкана. Группа международных ученых представила отчет, в котором говорится о грядущей катастрофе для всего населения планеты. Пострадает ни какая-то отдельная страна, а весь мир может столкнуться с коллапсом, масштабы которого сложно представить.

Ученые пока с точностью не могут спрогнозировать катастрофу, которая в ближайшее время может стать причиной гибели нашей цивилизации. Проблема кроется в том, что существуют десятки различных угроз, часть из которых могут произойти спонтанно. Если это произойдет, то люди не успеют спрятаться в убежища. Не отрицают ученые и возможность ядерной войны, т.к.накал между некоторыми странами приближается к апогею, а политики не понимают реальной угрозы начала Третьей мировой войны.

Глобальное потепление и таяние ледников также относится к ближайшей проблеме. Некоторые города могут быть затоплены в результате повышения уровня Мирового океана. Вирусы и бактерии представляют угрозу для миллионов человек. Часть из них находятся в вечной мерзлоте или в холодных и малообитаемых участках планеты, например в Арктике и Антарктиде. Если опасные вирусы попадут в большой город, то это может стать причиной глобальной эпидемии, где число жертв будет исчисляться миллиардами.

Адам Смит и Ингер Андерсен заявляют, что все предыдущие природные катаклизмы не сравнятся с тем, что ожидает нас в скором будущем. А некоторые представители ООН опасаются повторения эпидемии 2020 года. Остается надеяться на то, что эти прогнозы ученых являются лишь одной из моделей, которая никогда не сбудется, но такие надежды довольно призрачны.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2