Учёные из США выяснили, как избавиться от ненужных мыслей


Мозг человека устроен таким образом, что даже в неподходящие моменты человек начинается задумываться и размышлять о множестве вещей, в которых нет необходимости. Странные и ненужные мысли часто приходят перед сном, не давая возможности человеку прекратить этот поток информации. Американские ученые провели ряд исследований и выяснили способ, благодаря которому можно избавиться от ненужных мыслей.

Авторами исследования выступили специалисты из Колорадо в Боулдере. В ходе экспериментов им удалось установить процессы в мозге человека, который отвечают за подмену одних мыслей другими. В дальнейшем они разработали методику по избавлению от мыслей, в которых нет никакой пользы.

В эксперименты ученых приняло участие более 50 человек, которые считают важными технологии и методы, которые могут помочь в избавлении от ненужных мыслей в неподходящий момент. В начале исследования все добровольцы прошли обследование с помощью магнитно-резонансной томографии, во время которой людям показывали разные предметы, образы и незнакомых людей, чтобы выявить процессы в мозге, которые происходят во время мыслительных процессов.

Интересно, что ученые просили людей во время просмотра фотографий думать совершенно о другом, не анализируя то, что видели в данный момент. Оказалось, что люди способны моментально переключаться на другие мысли, не связанные с тем, что видели на картинках в данную секунду, но такая методика не только довольно сложная без соответствующей тренировки, но и не отличается особой эффективностью.

Наиболее эффективным методом избавления от ненужных мыслей оказалась методика подавления мыслей, а не попытка заменить или переключиться на другие мыслительные процессы. Если научиться методике подавления, то это может обезопасить нервную систему человека от лишней информации и всевозможных стрессов.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2