Минздрав Турции обязал туристов предъявлять отрицательный тест на коронавирус


Сложная ситуация с пандемией коронавируса в мире заставляет многие страны пересматривать свои решения относительно туристов и требований, которые предъявляют к людям, прилетающим на отдых.

Изменения коснулись и любимой многими русскими Турции, где Минздрав принял решение ввести требование, которое касается предъявления отрицательного теста на коронавирус для всех граждан, прилетающих в страну с 28 декабря. Введенные меры действуют до 1 марта 2021 года, но могут быть продлены в случае необходимости.

Ранее власти Турции говорили, что никакие карантинные меры не должны будут затронуть туристов, которые решили отпраздновать наступление 2021 года в стране, но решение было пересмотрено из-за увеличения количества зараженных людей в Турции, а также появления новых опасных мутаций вируса, которые обнаружили в Великобритании.

Стоит отметить, что за все время пандемии в Турции было выявлено более 2,1 миллиона случаев заражения COVID-19. В стране не только решили ввести комендантский час для населения в новогодние праздники, но и призывают туристов не рисковать здоровьем, оставаясь в гостиницах.

Но если требования столь серьезные, а количество заболевших каждый день растет, то не проще ли закрыть границу с другими странами, если нормального отдыха все равно не выйдет?
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2