Вода может влиять на психику. Новое открытие ученых


Вода имеет огромное влияние на жизнедеятельность живых видов и растений. Без воды не было бы возможным зарождение жизни в привычном нам смысле, но некоторые из свойств этого важного вещества до сих пор представляют тайну для ученых. Ежегодно появляются десятки новых результатов исследований, которые рассказывают о поразительных и неизвестных ранее свойствах воды.

Результатами нового исследования поделились специалисты из Университета Берна. В ходе наблюдения за добровольцами удалось выяснить, что вода способна изменять психическое состояние людей при контакте тела с водой. Некоторые из результатов исследований показались специалистам довольно необычными и неожиданными. 

Например, если человек промывает водой левое ухо, то в частых случаях у людей появляется чувство настороженности. Это может происходить по той причине, что происходит подобие стимуляции нижней лобной извилины, которое оказывает воздействие на чувство оптимизма, а также влияет на более реальную ситуацию окружающей реальности.

У некоторых из добровольцев были определенные нарушения с ориентацией в пространстве, но промывание левого уха способствовало улучшению выполнения поставленных перед людьми задач, а также улучшало их психическое состояние. 

Интересно и то, что в данном исследование приняли участие около 40 девушек, для которых подготовили специальный тест на покупки после промывания левого уха водой. Оказалось, что их мнение о предметах в магазинах стало отличаться после процедуры, а до нее большинство девушек из группы не проявляли интереса к данным группам товара.

Подобные результаты ученых могут заинтересовать не только специалистов из научного мира, но и маркетологов, которые постоянно ищут новые способы привлечения покупателей к определенным товарам.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2