107-летняя Минни Лиддл: "У меня нет секрета долголетия, я ни в чем себе не отказываю"


Многие люди мечтают прожить как можно больше. Бесконечные диеты, отказ от вредных привычек и занятие спортом могут помочь увеличить срок продолжительности жизни, но некоторые люди по непонятным причинам живут очень долго, хотя не соблюдают никаких рекомендаций ученых и врачей.

На планете не так много долгожителей, которые готовы поделиться подробностями своей жизни. Зачастую такие люди живут в уединенных местах, поэтому и про их долголетия мало кому известно, но в Великобритании есть несколько людей, которые смогли прожить более 100 лет, одной из них является британка Минни Лиддл.

Минни Лиддл из Великобритании является одной из долгожительниц планеты. В декабре 2020 года женщине исполнилось 107 лет, но она по-прежнему жизнерадостна и полна сил. Ей часто задают вопрос о тайне долголетия, но она уверяет, что у нее нет никакого секрета, поэтому не может им поделиться с людьми, которые мечтают прожить больше 100 лет.

"У меня нет секрета долголетия, я ни в чем себе не отказываю. Я могу иногда позволить себе пропустить стаканчик с напитком, повышающим мое настроение. Курить я бросила только в 99 лет, а до 104 лет я жила в личном бунгало, но потом решила переехать в место, где обо мне заботятся."

Среди британцев Минни Лиддл пользуется уважением. Она смогла не только пережить две войны и больше 20 премьер-министров Великобритании, но и 2020 год, когда мир столкнулся с пандемией, представляющей опасность для пожилых людей. 

У Минни Лиддл есть 61-летняя внучка, которая часто навещает бабушку и отмечает, что у той по-прежнему в глазах горит огонь и она очень хотела бы, что если доживет до столь почтенного возраста, то быть во всем похожей на свою знаменитую родственницу. 

Некоторые представители медицины заинтересовались случаем долголетия британки, но так и не смогли найти причины, по которым та сохраняет оптимизм и жизненные силы.

Вероятно, что причиной долголетия этой женщины может является оптимизм и общее отношение к жизни. Никто из родственников не помнит жалобы Минни на свою жизнь и возраст. Она всегда излучает энергию, подавая пример для других людей пожилого возраста.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2