Дмитрий Иванов объяснил, когда следует сделать банковский вклад

Дмитрий Иванов, возглавляющий Klopenko Group, рассказал, что 2021 год предполагает достаточно высокий уровень инфляции в стране. Процентные ставки по вкладам, напротив, низкие, из-за чего получить доход по вкладам не получается.

На данный момент уровень инфляции в России составляет 5%, в то время как средний процент по вкладам – лишь 4,2%. В таких условиях, по мнению Иванова, рублевые депозиты не принесут держателям совершенно никакого дохода, а потому вкладываться в них в ближайшее время неразумно.

Подобная ситуация наблюдается и с банковскими вкладами в долларах. Процентная ставка, предлагаемая банками, не окупается в условиях инфляции, а держатели вкладов несут убытки. Независимо от валюты вклада, он не будет прибыльным.
Эксперт предупреждает: если и делать вклад в банк, то необходимо выбирать надёжный банк, процентная ставка в котором максимально высока по сравнению с конкурентами.

Тем не менее, ситуация может измениться в любой момент. В том случае, если Центральный банк поднимет ключевую ставку, то все ставки по вкладам в банках по стране также начнут возрастать. На данный момент ключевая ставка по вкладам составляет 4,25%.

Потенциальным вкладчикам следует быть внимательнее и следить за изменениями в банковской структуре. Как только ключевая ставка начнёт расти, нужно будет выбрать банк, который предложит максимальную ставку, сопоставить её с уровнем инфляции в стране и выяснить, насколько прибыльным будет вклад, либо же он принесёт одни убытки.

Чем выше инфляции банковская ставка, тем больше гарантий получить стабильный пассивный доход.
Сейчас читают новости экономики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2