Одинаковые молекулярные сигналы могут развивать экзему и псориаз



Достижения современной медицины не способны избавить человечество от многих болезней, но ученые работают над решением проблем, связанных с возможными новыми методами лечения. Экземы и псориаз негативно влияют на жизнь множества людей, но ученые подошли к разгадке тайны возникновения этих заболеваний. 

Экзема и псориаз представляют из себя дерматологические заболевания, которые довольно распространены в мире. Возникновение этих образований на коже зависит от ряда причин, но никак не связано с возрастом или полом человека. Псориаз и экземы не только причиняют эстетический и физический дискомфорт, но и влияет на качества сна и отдыха. В ходе исследований эксперты выяснили, что механизмы пораженных и развивающихся клеток схожи между собой.

Результаты работы по изучению этих заболеваний были опубликованы в издании Science и Medical Xpress. Авторы работы утверждают, что за последние годы были достигнуты определенные результаты в понимании причин возникновения псориаза, но необходимо и дальше заниматься изучением этой проблемы.

Группе ученых из Института Сенгера, Ньюкаслского университета и Королевского колледжа Лондона удалось найти причины возникновения некоторых кожных заболеваний, в том числе псориаза и экземы. Профессор Ньюкаслского университета Музлиф Ханифф заявил про одинаковые молекулярные сигналы, которые посылают клетки кожи при появлении кожных заболеваний. 

Особенность иммунитета при появлении данных заболеваний в том, что происходит чрезмерная активизация иммунной системы, что может привести к ухудшению состояния. Ученые также отметили важность своевременного обращения при появлении симптомов псориаза, экземы, либо других кожных заболеваний. 

Более того, необходимо узнать о наличии подобных заболеваний у родственников. Семейный анамнез важен при диагностике заболеваний, связанных с кожными воспалениями и образованиями. Руководителем группы ученых выступил доктор Гэри Рейнольдс, который отметил отсутствие анализов крови на возможность выявления псориаза или экземы, поэтому не стоит искать симптомы самостоятельно, а регулярно проходить полное обследование организма.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2