Американские власти решили найти источник COVID-19


Политики из США и Европы неоднократно обвиняли власти Китая в сокрытии правды о происхождении коронавируса, однако доказать это фактами так и не смогли. Версия некоторых ученых и высокопоставленных чиновников гласит, что COVID-19 появился не от летучих мышей, а в результате утечки из лаборатории китайского города Ухань, где его якобы разрабатывали ученые в целях исследования и создания биологического оружия.

Уже более года тайна происхождения коронавируса так и не раскрыта, но 27 января стало известно, что Вашингтон собирается приложить все усилия для расследования о происхождении вируса, который стал причиной заражения более ста миллионов человек, а также привел к гибели более 2-х миллионов человек.

С заявлением о начале масштабного расследования заявила пресс-секретарь Джен Псаки, которая известна своими резкими высказываниями в адрес политиков других стран. В ее заявлении были следующие слова:

«Нам необходимо добраться до истоков первых дней пандемии в Китае, и мы выражаем поддержку международному расследованию, которое, как нам кажется, должно быть полноценным и ясным».

Псаки выразила официальную позицию властей США, целью которых является поиск виновных в глобальной эпидемии. Пресс-секретарь дала ясно понять, что власти Америки не верят в естественное происхождение коронавируса, поэтому необходимо инициировать процедуру расследования, благодаря которому можно найти виновных в огромном количестве инфицированных людей, а также заставить ответить их за гибель 2-х миллионов человек.

Более того, от пандемии пострадало множество сфер. Некоторые предприниматели не смогли адаптироваться к условиям постоянных ограничений, что привело к их разорению. Если удастся доказать искусственное происхождение вируса и найти виновных в этом, то следует требовать у них компенсацию для возмещения всем заинтересованным лицам и странам.

Но обвинения касаются не только возможного сокрытия правды о происхождении коронавируса в адрес Китая, но Всемирную организацию здоровья также винят в случившейся пандемии. Представителей организации обвиняют в медлительности и утаивании информации о реальной угрозе COVID-19 для населения планеты, поэтому правозащитники хотят добиться официальных признаний от ВОЗ в неумении контролировать эпидемии подобного рода.

11 января представители ВОЗ сделали заявление, в котором содержалась информация о возможном возникновении коронавируса за пределами Уханя. Стоит отметить, что ранее власти Поднебесной неоднократно призывали мировое сообщество расследовать другие случаи инфицирования COVID-19 за пределами Китая, но большинство экспертов не стали даже рассматривать подобную возможность.

Пока сложно судить о том, к каким результатам может привести американское расследование, но в истории имеются множество примеров, которые доказывают, что власти США сделают все возможное, чтобы о обвинить какую-то из "неугодных" стран в одном из смертных грехов.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2