В Австралии начнут строить дороги с добавлением медицинских масок


Пандемия коронавируса стала причиной появления большого количества использованных медицинских масок, которые необходимы для защиты людей от вируса. Медицинские сотрудники призывают людей менять маски после использования каждые 2 часа, но куда девать использованные маски?

В Австралии придумали необычный способ избавления окружающей среды от лишней нагрузки по очистки планеты от мусора в виде использованных медицинских масок. Статья о возможности перерабатывать маски и добавлять в состав при строительстве дорого появилась на science of the Total Environment.

Авторы исследования отмечают, что добавление использованных масок не только снижает нагрузку на экологию, но и улучшают свойства состава для строительства дорог. Для производства будущего полотна исследователи из RMIT предлагают измельчать медицинские маски, смешивая его со специальным дорожным раствором.

Ученые просчитали, что если добавить порядка трех миллионов использованных масок в дорожное покрытие, то это позволит избавиться от 93-х тонн ненужного и опасного мусора, который будет служить на благо общества.

На данный момент не сообщается о стоимости производства подобного полотна для дорожного покрытия, однако если цена и будет немного выше, чем при традиционной укладке дорог, то сложно переоценить пользу для экологии от подобных технологий, поэтому власти многих стран могут использовать подобные наработки для строительства дорог.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2